Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Дневники » Что такое лошадь в аренде и с чем ее едят)) Массандра.


Что такое лошадь в аренде и с чем ее едят)) Массандра.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

1 октября 2006 года.
Я уже почти три года занимаюсь в КСК Аргамак.  Захотелось поделиться...
Сегодня мне достался Кара Гез. У Пупсика было явно хорошее настроение, он сразу умял пол булки, и хотел силой взять вторую половину, но вовремя получил по жирной попе  ;)  Ой, как он обиделся, ушки прижал, хотел уже развернуть попой, но не успел :lol:     КАРАГЕЗ!!!!  НЕ НАГЛЕЙ! 
Из соседнего денника высовывается барахатный нос Гани, он явно тоже претендует на вторую половину булки. Но булка была непреступна! И лежала в моем кармане, ожидая свего последенго часа,чтобы оказаться в чьих-нибудь бархатных губках. 
   Так, все, ребята...пошла я за амуницией. Ганик очень расстроился, что он целых 15 минут изображал самую голодную лошадь, а ему ничего не досталось. Я вышла из денника Карагеза и тайком просунула ему через решетку кусочек булки. Он так обрадовался, что чуть не оттяпал мне пол руки. Ганнибал еще не научился аккуратно брать угощенье, жеребчику всего 3 года.
   В амуничнике я отыскала свое самое любимое седло  :) И счастливая поковыляла обратно к Пупсику. Пупсик вовсе не ожидая продолжения общения со мной, нехотя высунул морду из угла денника. Шо опять? Читалось в его глазах...
   Не найдя в моих руках ничего вкусного, кроме уздечки  :/  Геза стал корчить рожи. Фу! Какая гадость этот Ваш трензель, и подпруга мне не нравится - бац об стену копытом! Та-а-к, уже разозлилась я, затягивая соплю. Тяпку закрой! :rolleyes:
   Почистились, поседлались и потопали на манеж. На манеже отшагивался народ после тренировки. Опять все самое интересное пропустила, подумала я, глядя на измученные, но счастливые лица.

Если кому интересно, напишу продолжение...

0

2

Конечно, пиши! Еще спрашиваешь! Как там Пупсичек? Да и про свой несчачтный палец поподробнее напиши!

0

3

Пупсичек немного простыл. Это у всех осенняя простуда начинается(и у меня в том числе). Глазик левый слезится у Гёза, чихает часто. Иришка вроде должна ему общеукрепляющего в овёс подсыпать. Еще в корм сушеный чеснок, говорят помогает(в таких бОльших банках специально для лошадей), нужно будет зайти купить.
   А палец мой совсем не несчастный! Он обернут в бинтик и совсем доволен жизнью. Ему тепло и хорошо! :)

0

4

Так, на чем я закончила?
Почистились, поседлались и потопали на манеж. На манеже отшагивался народ после тренировки. Опять все самое интересное пропустила, подумала я, глядя на измученные, но счастливые лица.
   Пеших рядом на манеже  не оказалось. :( Раз стремя подержать некому, подумла я, залезу ка я со стойки. Как залезешь, так и слезешь, сказал Гёза и потопал в противоположную от стойки сторону, когда я практически приготовилась вскарапкаться в седло(по другому и не назовешь). Лентяйка! Позор!
Пришлось на земле хорошо затянуть подпруги, а уж потом взбираться на чёрного.
   Пошли шагать, шагали шагали, дошагали до Вики, пошагали вместе с Викой :rolleyes: Заскучали... Но тут на манеже появилась Оля. У нее что-то подозрительно зашуршало в карманах. Печенье!!!! Вскрикнул Гёз, и радостно поскакал к красному препятствию-стенке, где уже успела устроиться Оля. Он начал жадно глатать печеньки, оборачиваясь по сторонам. Как ни странно они быстро кончились. Но Гёз, по опыту знал, что есть где-то вторая половина печенек. И ее непременно нужно съесть. Оля только развела руками, когда Гёза стал шарить по карманам. Нету! Да не-ту у меня ничего!    Нужно Олю хорошенько потрясти, подумал чёрный, толкаясь носом.  Карагез, я точно говорю, у неё что-то еть!      Ах есть! Сейчас  найду и съем! Сказал Гёз и носом скинул Олю  со стенки! :lol:
   Пора сваливать, пришла вдруг мысль в голову. Ато за соучастие в преступлении придется расплачиваться и мне. Так, собралсись, работаем...  Первый круг рыси выглядел так: А-А-Апчхи! Будь здоров, толстый! ....  А-А-Апчхи! Будь здоров, Пупсик! .... А-А-Апчхи! Фыр-Фыр...Будь здоров, Гёзик!  И каждый раз, пробигая рядом с Олей, томно вздыхал, вспоминая наверно вкусное печенье.

0

5

Интересно пишешь, продолжай в том же духе..

0

6

Пора сваливать, пришла вдруг мысль в голову. Ато за соучастие в преступлении придется расплачиваться и мне. Так, собралсись, работаем...  Первый круг рыси выглядел так: А-А-Апчхи! Будь здоров, толстый! ....  А-А-Апчхи! Будь здоров, Пупсик! .... А-А-Апчхи! Фыр-Фыр...Будь здоров, Гёзик!  И каждый раз, пробигая рядом с Олей, томно вздыхал, вспоминая наверно вкусное печенье.
    Дальше началась работа. Прибавленный шаг, смягчение на шагу, активное движение вперед. У Геза очень жесткий рот, очень любтит ложиться всем  весом на руки, подствлять плече, высовывать язык. Вот как это все выглядит.
    Внутренний шенкель, выдерживаю рукой. Черный упирается, задирает голову. Шенкель прижала, выдерживаю, выдерживаю. Черный перекидывает язык, но сдает в затылке. Я смягчяю руку, он сразу ложится всем весом мне на руки. Добавляю внешего шенкеля, поднимаю противоположную руку выше, он перестает опираться, идет мягче. Высылаю в рысь, выдерживаю рукой и прижимаю внутренний, чтобы не задрал голову вверх. Опять ложится, опять перекидывает язык, я опять добавляю внешнего шенкеля (внутренний стережет, чтобы черный активно двигался вперед), и внешний повод. Стараюсь как можно мягче работать внешнем шенкелем, чтобы не сбился в галоп. Он начинает семенить и бежать. Я глубже сажусь в седло, внутренний, внутренний шенкель, выдерживию, стараюсь сделать его движения более расслабленными, парящими. Расслабляю бедро, снимаю напряжение. Он начинает активно толкаться задом, как будто подо мной не конь, а резиновый батут. Вспоминаю как в дестве в детском садике у нас стояли такие круглые, не большие батутики, на них можно было прыгать ногами, а можно было стоять и качать своим весом вверх-вниз. Ощущение невисомости и легкости.
   Ощущение такой эйфории длится недолго. Я отдаю повод, чтобы отдохнуть коню, отдохнуть себе,отдышаться. Вместо этого Пупсик начинает играться и прибавляет рысь...АААА! Остановите дикую лошадь!  :lol: Разворачиваю корпусом и он премиком бежит жаловаться на меня Оле! Опять пытается скинуть ее со стойки, чешит об нее свой простуженный глазик. Нет Геза! Шагаем!
  Пошагали, послонялись по манежу. На манеж вышел Владимир Соломонович на Гурджане.  Наверно никто-никогда не перестанет любоваться работающей лошадью и всадником. Гурджан активно двигается впред, высоко вынося свои передние ноги, активно подбирает зад. Его морда сосредоточена, движения пластичные и легкие. 
  Ну что, Геза? Галоп? Со вздохом произношу я, представляя картину маслом с растакиванием меня по всему манежу... А как не хотелось позориться..  Смягчяю, ставлю на рысь, поднимаю в галоп на вольт. Смягчяю, смягчяю!!!! Ложится,ложится на руки..шенкель, шенкель, руки-руки.  Спина у меня зажимается, расслабляюсь. Геза улучает момент, вываливает бошку наверх. Перевожу в шаг. Какой шаг! Галоп, радстно вксрикивает Гез, и делает еще пару лиших вольтов. Бедро, руки, шенкель(повторяю я про себя). И начинаю все сначала...

0

7

Ну вот я и вернулась. Наверно не получится рассказать как я травмировала свой бедный пальчик :)  Так как не успею рассказать про события этих выходных.
  Короче, про вторую лошадь не успеваю рассказать, начну с выходных...
Еще в пятницу я заподозрила, что неделя движется к своему грандиозному финалу. 
Утро субботы у меня началось с того, что я забыла ключи дома, когда английский замок захлопнулся. Я сделала так %;%;?№ ААААААА! Опять! Выругавшись еще пару раз, и побившись головой в дверь, пошла гулять с собакой. Собарик был несказанно рад такому повороту событий! Швобода! Обдумав план дальнейших действий, я позвоина в домофон соседей. Решила не тревожить соседей с первого этажа( я уже к ним обращалась  ), а достать соседей напротив. Мне повезло первый раз за весь день. Они были дома! Позвонила от них в пожарную охрану, диспетчер меня послала в какую-то службу открывания дверей! Ну а потом я уже послала эту службу, которая захотела от меня 1500руб. Да, придется доставать мужа. Димка первый день вышел на новую работу за рулем маршрутного такси аж в Сертолово! В остальное от работы время он работает в пожарной охране  Ах, ну да! Номер его сотового я поленилась запомнить! Звоню домой его брату. И тут мне везет второй раз. Он дома! И диктует мне мобильный номер Димки.
Димка несказанно удивился. И так ласково-сочуственно. Что, опять? Короче, позвонил он нескоро, где-то через 1,5 часа, так как не мог связаться с диспетчером 41 пожарной части! И наконец-то приехали они! Пожарные! Чего -то не похоже на пожарную машину  Удивляюсь я, пристегивая собарика на поводок. Пиехали спасатели! Сработали очень быстро, можно сказать спасли от лютого холода, который уже было начал пробираться до самой спины. Даже денег не взяли, вот!
Я счасливая залетаю в квартиру, так же счастливо запихиваю 50 кг собаки в ванну.... скачу в конюшню, где меня уже 1,5 часа ждет босс с работы, которго я обещала покатать на лошади! Босс оказался очень терепливым..даже приехал забрать с м. Ветеранов) (Ну он не мой босс непосредственно, но из руководящего состава)
http://uploads.ru/images/i/irdis/23_JULE046.jpg
  Катались мы примерно 2 часа. Максим мне рассказал, что давно хотел покататься на лошади. Но вот как-то не получалось. В прокате энной страны, ему дали чахлую лошадку, которая прогнулась под его весом, он отдал деньги и слез с нее. Пожалел.   
  Малину тебе точно жалеть не придется, думала я, когда мы вместе пыталсиь застегнуть на ее брюхе самые длинные подпруги во всей конюшне. Лошадь подошла ему и по росту, и по характеру. Думаю, на Салюте ему нечего было бы вспомнить. ;)
Провезла я его по самым живописным лесам и полям. Он очень любит природу. А такие пейзажи как у нас заслуживают внимания. Роща березовая, роща сосновая, озеро, поля, парки...
http://uploads.ru/images/i/irdis/23_JULE043.jpg
Под конец первого часа мы сделали галопчик, я перепугалась за Макса, когда Малина пошла на обгон. Я перерезала дорогу КараГезом, на котором ехала. А чего делает Малина? Она сворачивает в лесок :lol: Там и останавливается. Макс естественно наклоняется вперед (Эх, это иногда лживое чувство самосахранения :) ) Но удерживается в седле. Заряд адреналина он сегодня получил по полной... Глаза радостно светятся азартом.

0

8

И наконец ШВАБОДА! Максим уехал, можно было заняться своими делами.
Первым делом, я нашла в конюшне сенную веревочку. Очень нужная весчь в хозяйстве  Искадла долго, но все-таки нашла. И куда они все пропадают?
Взяла из совей сумки бо-ольшое яблоко с хвостиком и напрвилась к первой жертве. Ею стал Посол. Естественно привязала за хвостик яблока сенную веревочку, и предложила поиграть в эту садистскую игру Поське. Наверно все играли в нее в школе. Яблоко привязано за ниточку, ниточка подвешена, нужно с завязанными руками откусить кусочек. Прибавьте сюда жуткое желание лошади добраться до яблока и её большой энтузиазизм.
Иришка проходила мимо денинника. Ой, а что это Вы тут делаете? Может Митьку такое повесисить? Посол грустно провожает яблоко взглядом.
Митек, ты еще не знаешь, что тебе предстоит! Мы вскарабкались до самого потолка и привязала там один конец веревки. "Яблоко!"-радуется митька, хватая его губами...Но яблоко совершает амплитудное движение и шлепает его по носу. "Не понял"- читается по его морде. Шлеп, шлеп губами. Яблоко опять совершает круг и останавливается напротив его глаза. Митек помялся с ноги на ноги, и решил подкрасться к яблоку, чтобы потом неожиданно напасть. Сначала он долго смотрел на него одним глазом, как будто изучая все его ходы к отступлению. Затем он осторожно стал отодвигать морду назад. Яблоко нежно заскользило по его атласной морде от глаза кносу. Все это время он внимательно наблюдал за его движением! Когда яблоко оказалось у носа, он наклонил голову на бок и как бы невзначай потянулся верхней губой. Шлеп-шлеп. Яблоко уклонилось  и ударило его полбу. Митек Маргнул несколько раз, но морды не убрал. Яблоко заскользило по его текинскому профилю, скатываясь со лба, и остановилось напротив миндалного глаза. Митек снова и снова повторял эту процедуру. Делал он это нежно и методично. А глаза становились все грустнее и грустнее..
В конюшне стоял дикий хохот. Присутствие такого количества людей рядом с денником, Митька совершенно не смущало и даже не отвлекало. Особенно приятно было смотреть на Иришку, которая в нем души не чает. Как будто она гордилось за него, переживала...Столько эмоций на лице...."А это нармально, так издеваться над лошадью?"-пожаловалась она Пчелке :lol:

0

9

Вечером я напросилась с Людой поехать на выезд. Хотя там уже набралась компания из 5 человек, Люда мне не отказала. Стали думать. Кому кто достанется. Пришел Владимир Соломонович, и сказал, чтобы я взяла Отханбея. ААА!  Народ, а я с Вами хочу! Мне что, одной придется гулять?
   Подошла к Владимиру Соломоновичу, попросила заменить мне Хому на Бенгуриона. Ура! Меняемся с Лизой конями. Ой как хорошо, Бенгурион уже поседлан и ждет меня :)  Пошла слоняться по конюшне и торопить народ, так как уже темнело.
   Люда седлала Гоюнчи, а в деннике напротив Митька все мучился с яблоком... Ну в общем он не долго мучился, так как пришла Иришка и забрала его в манеж. Оказывается она тоже поедит с нами на выезд. Я тоже пошла выводить своего...
   Пока народ собирался, мы в ожидании слоняличсь по манежу, маневрируя между кобылами и меринами. Народ наотрез не хотел верить, что 2 метра для жеребца - это один темп галопа :)  Nafanja, а там Мудрич действительно рассекела на Абреке без уздечки, или у меня глюки? Я просто не решилась подъехать поближе, чтобы проверить  :lol:
   Наконец-то все собрались. Мы выехали из манежа. Я стала за Людой(на Гоюнчи), потом я, за мной Иришка на Митьке...а за Митьком...ЭЭЭ. Не помню) Всего шестеро. 
   ...очертания деревьев уже терялись в вечернем сумраке. Шаг Бенгуриона укачивал меня, было тепло и уютно. Люда иногда оборачивалась. Это напоминало мне о том, что жеребец не дремлет. Но пока и он дремал. Если что я закричу, успокоила я Люду.  :D Бенгурион лениво плелся меж деревьев по еле заметной тропинке, он совершенно равнодушно пялился на серую в яблоках попу Гоюнчи. Я отдала ему свободно повод, он хорошо держал дистанцию и не рвался вперед. Мы выехали на дорогу. Городские фонари осветили нас, но мы опять свернули на утоптонную неосвещенную дорожку. Гоюнчи потянулся к кустам(Люда наверно тоже забыла про меня), я набрала повод и уткнула Бенгуриона в соседний куст, он совершенно спокойно стал уминать пока еще зеленые листья. Люда улыбнулась и продолжила движение.
      Было приятно дышать этим темным вечерним воздухом. Что-то загадочное и успокаивающее было в каждом новом глотке. Попа Гоюнчи мерно потрусила по дороге рысью, я тоже выслала Бенгуриона. Давно я на нем не ездила. Какая у него рысь! "Я сижу на НАСТОЯЩЕЙ лошади!" -поделилась я с Людой. "Да, молодой жеребец!"-с пониманием ответила она.  Его рысь и трепетная, и мягкая, и уверенная и легкая. На сторевой рыси мне казалось, что я парю. Вот она, свобода! И каждый раз опускаясь в седло, я чувствовала такое умиротворение! Как будто в меня закачивалась энергия, в меня вливалась музыка. Я садилась не в седло, а в живой торт из чувств, из эмоций, из мощи молодого жеребца... который совершенно был не против моего присутствия.
      В темноте я плохо очень вижу, у меня плохое зрение. Наверно просто обострились все остальные чувства, и стала больше воспринимать окружающий мир через запахи, через движения лошади!

0

10

Очень чувственно написано, здорово.
А Таня Абрека вывела в недоуздке и на корде. Сперва погоняла его так, а потом и сама взобралась. Предупреждала еще, улыбаясь "У меня только с одиной стороны руль".

0

11

Спасибо большое. Хоть кто-то оценил мою чувственную натуру.
Погоди, я еще про галоп не написала!  :lol: Будет две точки зрения!

0

12

...Вот мы почти и доехали до Английсеого парка. Бенгурион решил покрасоваться на плошади перед парком, весело делая намеки зазевавшемуся Гоюнчи.  :lol: Прохожих практически не было.
С освещенной площади мы нырнули в темный парк.  Сон окончательно прошел после прибавленной рыси Гоюнчи. Кто ездил хоть раз на выезд с Людой без седла, поймет о чем я :D Рысь очень резвая, размашистая и тряская. Топот коней раздался по всему парку. Тише, тише, мальчик. Не спеши угнаться за Гоюнчи, успокаивала я коня. Бенгурион заинтересовался Митьком, бежавшим сзади, он явно ему нравился...
   Мы выехали на окраину парка. Поле шириной метров 100,и очень длинное. С одной стороны лес, с другой шоссе. Фонари хорошо освещали его со стороны дороги. Я приготовилась к галопу. Набрала покороче на всякий случай повод, глубже села в седло.  Люда напоследок оглянулась  и выслала коня в галоп. Я тоже немного сдержала Бенгуриона, ставя на размеренный темп. Конь летел мягко, мои руки чуть касались его рта. Он сбалансированно нес сам себя, не ускоряясь и не тормозя.  Люда прибавила, я уидела как задние копыта Гоюнчи выбрасывали в стороны куски травы, в полутьме они были еле заметны. Его круп удленнился, пейзаж вокруг стал сменяться быстрее.. Я встала на полевую, наслаждаясь полетом...  Парение, полёт, эйфория...О! Иришла на Митьке решила прибавить, подумала я, увидев силуэт слева. Навсякий подбираю повод, оборачиваюсь назад, а за мной скачит еще одна Иришка :lol:  Силуэт слева пошел на обгон! А! Это же Арчак и Аня! Бенгуриону как будто из духовушки выстрелили по крупу...и топот копыт почти слился в один звук. Я с интересом стала наблюдать за реакцией Люды. Вроде все сокращаются, подумала я про себя, увидев слева Митька согнутого в баранку :) ,который помышлял удрать за Арчиком. Я тоже глубже села в седло и затормозила Бенгуриона. Ну что греха таить, нравятся мне игривые кони. Я в очередной раз восхитилась его мощью и грацией. Слева прошмыгнула еще парачка всадников, обогнав Люду, и умчалась вслед за Арчаком. Люда что-то приятное кричала Арчаку вдогонку. Но я в это время была занята Бенгурионом. Нужно было остудить его пыл :D  Аня, ты помнишь, что тебе Люда кричала? Это же самое важное было,чтобы помочь тебе справиться с ситуацией. Такие нужные слова еще нужно правильно подобрать, чтобы наконец включить сознание всадника. Мне например, это очень помогает!
Короче, вы с Арчаком мне весь кайф обломали! Люда тоже расстроилась. А как расстроился Митек...я вообще молчу! Ему не дали воссоединиться в скачке с Арчаком! :lol:
   Горе всадники все-таки остановили коней. ;)  И Люда отправила их шагать по тропинке.
   Мы свернули на другую дорожку и пустили коней галопом. Свобода!!!!!!! Радостно закричала я. Люда резко обернулась, подумала что это и есть тот самый мой крик покрытия Бенгуриона Гоюнчи. :O Не, обнадежила ее я, я по другому буду кричать, уже прикалывалась я.    Мы свернули на еще одну дорожку...где-то вдали я увидела костер, он так красиво смотрелся во тьме...пьяненькие парни что-то кричали нам, но ветер доносил до нас только звуки. В сердце бился звонкий ритм стука копыт...  АААААААА! ЭЙЭХААААААААА! Вырывалось из груди  :rolleyes: Аня, наверно слышали мои крики. Энто я была...

Отредактировано irdis (2006-10-11 17:48:56)

0

13

Когда летели помню только, что кричала про руки-ноги, "пожеланий" не помню :)
А Бяка тоже разьве за нами рванула? Она вроде какая-то вялая была, даже ваш второй галоп рысью догоняла.

0

14

Я Бяку плохо помню, а кто на ней был? Да, помойму она не смогла ее выслать и догоняла нас рысью.

0

15

Лена была (которая из Петергофа). По-моему, она и за нами не рванула.

0

16

Аня, скажи честно, я не сильно затягиваю? Интересно читать? Прокоментируй, ну пожалуйста! Ты мой критик!
Лена Чемоданова, помойму так ее зовут. Мы ее ещё долго ждали, и она все одеваться теплее не хотела. В Футболке поехала.

0

17

Мне нравится как ты пишешь. Все по-разному переводят в слова свои мысли и переживания. Это здорово.
Если все-таки интересует критика то лично мне тяжело читать про тренировку с Карагезом. Этот пост направлен на ограниченный контингент любителей ВЕ. В основном профессиональные комментарии, которые понятны только опытному всаднику и лучше лично знакомому с Гезом. С моим уровнем я бы может и поняла о чем речь, но только из личной беседы с дополнительными комментариями. И это было лично мое мнение.   ;)
PS Интересно, как там Лена? Надеюсь, хотя слабо, что здорова, не простудилась.

0

18

Аня, спасибо за коментарии :D Я просто хотела передать уровень своей работы. Может кто-то поймет, а кто-то нет. Все-же это тренировки как никак. Я хотела подчеркнуть, что человек должен контролировать каждое свое действие и оценивать реакцию лошади на это действие. Получилось запутанно, потому что тяжело описать хронологию сбора. Но все делаю так, как написала. Может не всегда, но стремлюсь к этому. ;)

9 октября.
Все утро шел дождик. Хрофт (моя собака) весело стряхивал с себя капли дождя, бегая по мокрым кустам. Я стояла полусонная и размышляла о том что нельзя спать до 12 часов. Что можно было бы с большей пользой провести утро воскресенья.  :D
  Помыв собаку в ванной, накормив его вкусной кашей :/ , я собралась в конюшню. Завтракать мне как-то не хотелось, хотя я знала, что кушаньки буду только поздно вечером или утром в понедельник. Худею к скачкам :lol:
  Примерно через 40 минут донельзя укаченная и позеленевшая я вылетела из маршрутки и потопала по парку в конюшню. Под ногами приятно шуршали желтые огромные листья дубов. Я по детски игралась с ними своим длинным хлыстиком. Листья переворачивались и подлетали в воздухе. Тропинка до конюшни значительно посырела от дождя. Скоро здесь,рядом с дубами, совсем нельзя будет пройти...но пока я только обходила совсем вязкие места.  В деревне Гадюкино опять дожди, вспомнила я фразу Люды. В пошлом году, когда в Питере сияло солнце, здесь лил дождик. Но сейчас он лил везде, хотя и не сильно.
  В конюшне первой я встретила Лизу, которой обещела принести монкловит для Стрелки. Было решено провести с ней экзекуции, пока все не разбежались по своим делам.
  Стрелка на поле поранила ножку и занесла инфекцию. Мокрецы, а от них отек.  Ноги она дает с трудом, отбивая то в стену, то в человека. Весь процесс выхлядел так. Я держу, Лиза лечит. Промыли все ноги мы очень быстро. Но когда дело дошло до мазюколок и пшыколок...Ой, мама! Сначала мы решили пойти мягким путем. Я чешу ей холку, шею..Лиза самую её эрогенную зону попу :) Но Стрелаша методично целиласься копрытом по Лизе. Первой не выдержала я. Крик стоял такой, что  народ со всей конюшни пришел посмотреть, что-же все-таки происходит :lol: Это помогло не на долго, потом не выдержала Лиза ( как я ее понимаю). Что, тебе больно? БОЛЬНО? ЧТО ТЫ МАХАЕШЬ СВОИМИ КОПЫТАМИ! АНУКА ПОСТАВЬ!  Бац об стену копытом! "Получи по жопе мокрыми трусами!"-стукнула ее Лиза тряпкой, которой вытерала. "А чтой-то вы тут делаете?"-из окошка высунулось заинтересованное лицо Люды. ЛЕЧИМ!  :lol: Завезали лошади глаза. Она смешно тыкалась носом в стенку. Но так же методично отбивала. Пши-ик...БАБАЦ! Пши-ик...БАБАЦ! Предлагаю заткунуть ей уши, чтобы не слышала пшика.... :lol: Все-таки попшикали и помазали, но не без жертв.

0

19

Люда предложила мне поехать на выезд с прокатом. Я конечно соглавилась...Через 15 минут пришел Владимир Соломонович и сказал что мы все вместе едим в поля, что я поеду на Абреке, Стас на Бенгурионе, две девушки на Арчаке и Бахаргуль.  Будет очень интересный выезд, с Владимиром Соломоновичем очень приятно ездить в поля.
Все очень быстро собрались. Владимир Соломонович предложил мне поехать головной, но я отказалась.  :rolleyes:  Стала самой последней за Бенгурионом. На Абреке я не ездила еще дольше, чем на Бенгурионе. Помню  не могла когда-то сидеть на нем на учебной рыси. Да, еще первый раз в жизни прыгнула на нем крестовину.
Наш маршрут пролегал через Старый Петергоф. Ехали самими короткими путями до Белвидера. Кони отражались в лужах тротуаров. Они недовольно переваливались через бардюры, с интересом поглядывая на пакеты в руках прохожих. Люди с удивлением оборачивались нам вслед.
  На зеленых газонах мы неспешно бежали рысью. Абрек очень заинтересовался красной вывеской магазина, но посмотреть поближе почему-то отказался и потрусил догонять смену. Я отдала свободно повод, он иногда останавливался схватить зелени, но не вырывал повод, делал это как бы с разрешения.
  Рысь у него достаточно комфотная. Но пока мы всего-лишь трусили, не прибавляя темпа.
  Наконец мы проехали город. Пересекли дорогу и перед нами вырос крутой подъем на холм с извилистой тропинкой. Я приготовилась к галопу, набирая дистанцию подальше от Бенгуриона. Больше всего меня беспокоил грунт на тропиннке, не подскользнуться бы. Абрек всегда очень рационально расходует свои силы, захватывая передом почти в два раза больше пространства. Он врезается копытами в землю, как будто убивая змею под ногами. Я немножко взяла его вниз, и как он побежал! Какая работа зада! Он размеренно преодолевал каждый скачек вверх, захватывая все больше и больше пространства.  У самого крутого участка подъема я отдала ему повод, и подняла глаза, чтобы увидеть вершину холма. В смене наблюдался беспорядок. Девушка на Арчаке обогнала Бахаргуль и сделав вольт вернулась в смену. Владимир Соломонович остановился и стал делать ей замечаниия. От такого торможения наши со Стасом жеребцы чуть не поцеловалсь ;) Хорошо реакция меня еще не подводила.  Опять построились в смену и продолжили галоп.
  Кони влетели на вершину холма, и нам открылся прекрасный вид на огромное поле... Оно было пересечено одной широкой дорогой. Трава уже пожелтела, но еще не прижалась к земле.  На горизонте просека преграждала дорогу полю. Но до нее было очень далеко... Дорога уходила вдаль... Кони глубоко вдыхали воздух, и все не могли надышаться простором... 

Извиняюсь, не успела все дописать. Придется в понедельник.
Это я на Абрке после прогулки. Фоткала меня Лиза. Зацените какие мы мокрые 
http://uploads.ru/images/i/irdis/8_october001.jpg
http://uploads.ru/images/i/irdis/8_october002.jpg
http://uploads.ru/images/i/irdis/8_october012.jpg

0

20

Очень интересно пишешь

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Дневники » Что такое лошадь в аренде и с чем ее едят)) Массандра.